сегодня выкопала георгины,как хронить?куда девать?

светлана Оракул (56859), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Мыслитель (6600) 15 лет назад
Конечно, рекомендуется очистить клубни от земли, продезинфицировать, просушить, и хранить в песке или древесной стружке в прохладном месте.
Лично мне просто лень этим заниматься, да и подходящяя температура в городской квартире только в холодильнике, а туда кроме клубней есть чего положить. Так что мои георгины зимуют в балконном ящике, пересыпанные той же землёй, в которой росли, в кладовке. Через пару недель листва отмирает, её можно убрать, чтобы не было лишнего мусора. Весной ставлю ящик на подоконник, поливаю. Прорастают все, в мае везу на дачку здоровых крепышей. Удачи!
светланаОракул (56859) 15 лет назад
я их на даче в картонной коробке оставила,без земли,дом холодный,так можно?
Анна Мыслитель (6600) Мне кажется, так нельзя. При минусовой температуре замёрзнут.
Остальные ответы
Кассандра Мыслитель (7391) 15 лет назад
Обработать клубни марганцовкой, присыпать песком и на холод на зиму.. . мы так делали
светланаОракул (56859) 15 лет назад
куда на холод?
Shpirt Мыслитель (6060) 15 лет назад
Юля все правильно сказала только не на холод а в погреб и от земли очистить чтобы сухие были прежде чем в песок
ирина серебрянникова Мыслитель (5617) 15 лет назад
не мыть, не сушить, хранить вместе с картошкой в погребе
светланаОракул (56859) 15 лет назад
у меня нет погреба!
Арина Гуру (3208) 15 лет назад
пятый год храню георгины в комнате у балкона (больше негде) в картонной коробке- высыхают сильно, но с каждым годом летом становятся все краше и краше
А.А.А. Просветленный (25287) 15 лет назад
я обычно просушу их и в обычном мешке опускаю в погреб или в подпол...
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
нужно сначала немного просушить, стряхнуть землю, стебель срезать до 2см. подписато какой цвет, завернуть в бумагу сложить или в мешок или лучше в коробку и опустить в погреб. Некоторые хорошо моют потом в марганцовку просушивают и хранят в бумажных пакетах или погребе или на нижней полке холодильника, можно и у балконной двери. Зимой если есть возможность проверить сохранность и сухие и гнилые выкинуть места среза обработать зеленкой или углем
Источник: свой опыт
)) Мастер (2160) 15 лет назад
Просуши и храни в прохладном месте пересыпав песком (сухим) или стружкой