Что такое мАтня или мОтня?)
)
МОТНЯ, мотни, р. мн. мотней и мотён, ж. (обл.) . 1. Средняя часть невода в виде мешка, куда. попадает рыба при ловле. 2. Место в задней части штанов, в шагу, где сходятся штанины.
Не знаю как у вас народ, но в моем регионе мотня - это когда штаны висят между ног, как будто падают))))
Матаня - это частушки, пляски с притопом, в некоторых регионов россии известна как нагорная
Мотня видимно от слова мотать. Что-то наматываемое значит.
это часть брюк которая находится между штанинами, под ширинкой