Что это такое - "виски с содовой"? С раствором соды, что ли??? Поэтому она и называется "питьевой", что её можно пить?

Анна Гармаш Ученик (187), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вадим Ученик (185) 15 лет назад
Содовая (Зельтерская) вода
Зельтерская (вода, газированная гашением соды соляной кислотой, от англ. soda water). В России в XIX веке и начале XX века зелтерской называли столовую минеральную воду или просто газированную воду.
Остальные ответы
ZаЦепа Ученик (243) 15 лет назад
Содовая - газировка