Ицн. Как бороться со страхами...
Дано: беременность по мц 23недели, УЗИ на 22нед. Показало раскрытие шейки матки 9мм, беременная поступает в геникологию и... Врач после осмотра говорит: "ничего страшного, у тебя же роды были"(5 лет назад) в итоге капают магнезию и поят валерьянкой. Как не паниковать? Вроде и врач знает больше, т. к у самой нет мёд. образования, но с другой стороны постоянный страх преждевременных родов.
Ну, независимо от наличия родов, 9 мм больше нормы, допускается до 5. Но многое еще зависит от длины шейки матки. Если сомкнутая часть больше 25 мм считается, что риск невысокий. Но Вы посмотрите еще здесь http://s3s.so/YV741 . Это про угрозу преждевременных родов, там еще доктор консультирует бесплатно в чате, тоже можете пообщаться.
Вызовите скорую, скажите, что тянет живот, отвезут на сохранение
http://www.prematurebaby.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=459&start=0 вот на этом форуме есть много мам у которых была подобная проблема. и которые могут подсказать что да как именно что касаемо ицн. как максимально долго можно сохранить беременность, куда обращаться, какие анализы, препараты и т. п.
Попейте зелёного чая и успокойтесь. Преждевременные роды в наше время, это не страшно.
Хватит себя изводить переживаниями, не доверяешь врачу, сходи к другому... на сколько я знаю- Магнезию капают для укрепления матки... Если есть угроза... не переживай, только хуже будет... Сходи в частную клинику, к платному врачу на осмотр и успокоешься))