ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НАЧЕРТИТЬ ЧЕРТЁЖ ПО ЗАДАНИЮ: А ИМЕННО ДОРИСОВАТЬ ДЕТАЛЬ.

гуля Знаток (493), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Успехов Мыслитель (9253) 8 лет назад
Деталь симметрична относительно осей. Вид сверху. Четверти с изображением присваиваем номер 1). Далее по часовой стрелке 2,3,4. Дополняем часть 4) симметрично 1), симметрия зеркальная. Части 2),3), дополняем зеркально 1)-4). Анализируем форму детали. Верхняя часть дет. параллелепипед длина 70; ширина-50, высота (50-25). В нем прорезан сквозной паз в виде параллелепипеда 70х30х15; От дна паза до основания детали прорезан сквозной паз, глубиной (50-15) Шириной 20 (R10+R10); длиной (R10+30+R10). Нижняя часть дет. параллелепипед (90x70x25); В нем сделаны симметрично два сквозных радиусных паза шириной 30 (R15+R15). Главный вид. Линии основные. По размеру 30 до дна паза размер 15 проводим вертикальную линию. (паз сквозной), и горизонтальную (по размеру 30). Штриховые линии делаем основными. Нижние углы основания соединяем. На виде слева проводим основную вертикальную линию и три горизонтальных по размерам 50 и 25. Проводим вертикальную линию на 15 от оси от средней линии до основания. Успехов.
гуляЗнаток (493) 8 лет назад
Спасибо!