ноутбук не видит свою батарею. ? она была отключена долгое время.

Юрий Ефимов Мастер (1471), на голосовании 15 лет назад
Ноутбук использовал долгое время дома, поэтому батарею отключил. Месяца четыре она лежала отдельно от ноутбука.
Вставляю батарею, и она почему-то не заряжаеться? в чём может быть дело?
Голосование за лучший ответ
Сергей Мудрец (10759) 15 лет назад
Зарядится, дай ей время. У меня часа три "молчала", а потом начала заряжаться.
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
При глубоком разряде, литиевые батареи восстановить очень трудно. Обратитесь к специалисту - вполне возможно, что ему удастся "раскачать" её. И больше не вынимайте.
Skiff Профи (597) 15 лет назад
Если ноутбук asus, то может и кирдык батарее пришел
Попробуй выполнить тренировку батареи из bios
kamil zakirov Мастер (2284) 15 лет назад
есть жаргон - толкнуть акк ( у сотовичков ). когда заряд по нулям, родной зарядник шибко умный не дает пускового большого тока, приходится "толкать " внешним источником ( хотя бы на 1ампер)