вопрос медикам Если имеется аллергия на аугментин (пила в таблетка), можно ли делать цефазолин внутримышечно?

школа Доломитовская Профи (788), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
S Гуру (4252) 8 лет назад
Лучше тела своего никто не ответит. Сделай пробу посмотри. Потом коли если все в порядке.
Nos Искусственный Интеллект (258273) 8 лет назад
это антибиотики разных химических формул
школа ДоломитовскаяПрофи (788) 8 лет назад
оо, отлично. спасибо
Оксана Мазур Искусственный Интеллект (109975) 8 лет назад
Противопоказан Цефазолин при имеющейся аллергической реакции на другие препараты группы цефалоспоринов.., Аугментин - пеницилинового ряда... Не должно быть аллергии.. .
школа ДоломитовскаяПрофи (788) 8 лет назад
А гентамицин?
Оксана Мазур Искусственный Интеллект (109975) антибиотик аминогликозидного ряда широкого спектра действия... часто назначают с антибиотиком пенициллинового ряда.. усиливается противомикробное действие...
Елена MD Гений (55472) 8 лет назад
Какого рода аллергия была на огментин?