Кто такие филистимляне в наше время?

Tanya Оракул (54503), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Соф 2:3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.
4 Ибо Газа будет покинута и Аскалон опустеет, Азот будет выгнан среди дня и Екрон искоренится.
5 Горе жителям приморской страны, народу Критскому! Слово Господне на вас, Хананеи, земля Филистимская! Я истреблю тебя, и не будет у тебя жителей, –
6 и будет приморская страна пастушьим овчарником и загоном для скота.
Лучший ответ
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121872) 8 лет назад
Так в древности называли палестинцев. И в наше время Палестина по-арабски - Фаластын.
Остальные ответы
Немир Номеч Просветленный (44153) 8 лет назад
греки О происхождении филистимлян нет единого мнения. Библия выводит филистимлян потомками Мицраима, сына Хама (Быт. 10:13). Более поздние определения (Втор. 2:23, Иер. 47:4 и Амос. 9:7) сообщают, что филистимляне происходили с острова Кафтор (Крит). По-видимому, как потомки Мицраима, они населяли область у горы Касиос, расположенную восточнее дельты Нила. Позднее они достигли южных границ Ханаана (Израиля), пройдя через область у горы Касиос. Другая же часть филистимлян, известная как «народы моря» и сыгравшая также роль в формировании этноса, переселилась в Ханаан непосредственно с острова Крит. Тем не менее, на землях, где когда-то жили Авраам и Исаак, ко времени исхода из Египта уже расселились филистимляне, и территория уже называлась «Филистимская земля»
TanyaОракул (54503) 8 лет назад
здрасьте приехали...
Всё правильно он говорит, просто слова существительные в Писании изменены так что б не понять было Истины .
Madam Khamza Мастер (1155) 8 лет назад
Палестинцы по арабский палестинцы الفلسطينيين аль филастинийн
MМыслитель (8056) 8 лет назад
по арабски! Й в конце не надо )))
MМыслитель (8056) 8 лет назад
если ты хочешь сказать -перевожу на арабскиЙ язык тогда надо
Madam Khamza Мастер (1155) что надо?
АнатолийЗнаток (343) 8 лет назад
نعم، كنت على حق، الإخلاص وأؤيد في هذا الموضوع!
Madam Khamza Мастер (1155) شكرا
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329481) 8 лет назад
Их уже не существует с конца 8 в. до н. э.
TanyaОракул (54503) 8 лет назад
иди учи мат. часть
Дмитрий Чекрыжев Мыслитель (7762) 8 лет назад
Русы.
Других народов раньше было мало.
sany mironov Ученик (234) 2 года назад
Пророк Иеремия предрекал, что филистимляне совершенно исчезнут с лица земли: "…руки у них опустятся от того дня, который придет истребить всех Филистимлян, отнять у Тира и Сидона всех остальных помощников, ибо Господь разорит Филистимлян, остаток острова Кафтора" (Иер. 47:3-4). Пророчество было сделано между 605-594 гг. до Р. X. Филистимляне воинственный народ - к началу нашей эры совершенно исчезли со страниц истории. Они уже перестают упоминаться как самостоятельный народ в III веке до Р. Х., когда окончательно утратили свой язык, перейдя на арамейский