спазмолики, анальгетики, наркотики влияют на иннервацию клапонов - сфинкторов. объясните, как это влияет на ...

Аня Лапшина Мастер (1154), закрыт 15 лет назад
процессах пищеварения?
заранее огромнейшее спасибо.
Лучший ответ
200 Безумных Рабов Профи (709) 15 лет назад
хм.. тормозят или ускоряют обмен импульсами мозга и нервных узлов мышц в сфинктрах и клапанах. +)
Остальные ответы
Белый и Пушистый Мудрец (10969) 15 лет назад
Извини за необразованность, но я по всему пищеварительному тракту только два сфинктера помню. На входящий спазмолики, анальгетики, наркотики вроде бы никак не влияют. А выходящий может быть расслабляется после приема наркоты?