При включении ноутбука загружается только логотип Asus,а дальше стоит, в чём дело?

Виктория Мастер (2043), закрыт 8 лет назад
При включении ноутбука загружается только логотип Asus,а дальше стоит, в чём дело, аккумулятор уже достовала, не помогло, надо переустановить винду, или дело в чём-то другом, ещё при включении зажала кнопку ESC,высветились синяя таблица: PLEASE SELECT BOOT DEVICE:WINDOWS BOOT MANAGER(PO: HGTS HTS545050A7E680) P1:TSSTCORP CDDVDWSN-208fb ENTER SETUP.
Лучший ответ
Юлия Авилова Мыслитель (5768) 8 лет назад
На экране висит заставка производителя вашего ноута и дальше ничего не происходит. Про аккумулятор помним? Аккумулятор долой. Если BIOS все таки иногда "отвисает" (попробуйте подождать хотя бы мин. 5-10), то попробуйте попасть в него. Соответствующую клавишу (F2, Del, Esc и пр. - зависит от модели вашего ноута, посмотрите в Руководстве пользователя) лучше начинать нажимать еще до нажатия кнопки включения. Нажал-отпустил-нажал-отпустил. С достаточно высокой частотой (особенно это касается ноутбуков с UEFI - там процесс "загрузки биос" происходит очень быстро, так что успеть надо). Если попали в биос, то поищите там опцию Queit Boot (Full Lego, OEM-Lego и т. п). Отключив ее вы уберете "вендеровскую" заставку и сможете наблюдать этапы прохождения POST. нередко это может помочь определить на каком этапе происходит зависание. Коль в биос попали, то заодно и настройки биоса на дефолт сбросьте (опция Load Default Setting и выход с сохранением, например по F10).
А общие рекомендации, если "зависает на заставке биос", то это отключить все и вся. Начните с отключения всей внешней переферии, включая и мышку. Не забудьте извлечь содержимое картридера (некоторые там почему то пустой адаптер там хранят, что может приводить к подобным "зависаниям") и опт. привода.
ВикторияМастер (2043) 8 лет назад
А если реагирует только на кнопку ESC,то что дальше?
Александр ФрименУченик (145) 6 лет назад
Ты просто мозг, спасибо! Сразу запустился!!!!
Остальные ответы
Thrall war Просветленный (41827) 8 лет назад
бут слетел, ну пробуй винда заново ставить
А. Ю. Просветленный (43044) 8 лет назад
на винчестере появились логически битые сектора в помощь MHDD
Дункан Маклауд Мудрец (10954) 8 лет назад
проблема с hdd
неисправен сам винт или слетела винда.
キリト Мастер (1333) 7 лет назад
Обьяснения конечно супер! ну блин мне полностью ноут надо разобрать чтоб биос сбросить! Пииипец (
ВикторияМастер (2043) 7 лет назад
Ты бы ещё позже написал.
Павел Курдун Знаток (297) 7 лет назад
Большое спасибо действительно была флэшка в картридере
Николай Юрьевич Тюшевский Ученик (181) 7 лет назад
Подскажите, у меня проблема практически такая же...
Тоже виснет на логотипе АСУС
Только биос не прогружает... даже не знаю в чем дело...
Алена ТибинаУченик (106) 6 лет назад
сделали ноут
Андрей Толстов Ученик (115) 6 лет назад
Похоже проблема известная...
Вот только лечится она как-то "колдовством"....
Мне не помогло, ни отключение батареи, ни замена (отключение ЖД), на отключение DVD...
До памяти ещё не добрался - очень глубоко спрятана!
Да! КартРидер пуст!
Есть ещё какие идеи?
DS105Знаток (366) 5 лет назад
решили вопрос? такая же проблема, а ноутбук разбирать не хочется
Андрей Толстов Ученик (115) Нет не решил - разобрал полностью. добрался до памяти, а это уже самый низ. новой не было - просто снял. Ноль внимания. Собрал и отдал хозяину. Рекомендовав нести к авторизированному ремонтнику.