срочно подскажите что мне делать!математикам будет интересно!

светик Профи (814), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а именно я не знаю как посчитать систему методом крамера!что мне нужно делать сначала,что потом,объясните!
Лучший ответ
Мила А Профи (508) 15 лет назад
находим определитель основной матрицы
3 2 3 4
1 1 1 1
если он не равен нулю, что система имеет единственное решение Ai/A где Ai это определитель, который получается из определителя А путём замены i того столбца столбцом свободных членов, т. е. для i=1
2 2 3 4
2 1 1 1
для i=2
3 2 3 4
1 2 1 1 и т. д.
Если же определитель основной матрицы равен нулю и все Ai равны нулю, то система имеет бесчисленное множество решений, если определитель основной атрицы равен нулю и хотя бы один Ai не равен нулю, сто система решений не имеет.
Остальные ответы
ХХХ Мастер (2127) 15 лет назад
блин это же такая ерунда.
Там все по формуле, нужно тока числа перемножать.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 15 лет назад
Обманул.. . я математик, но мне совершенно неинткресно тупо решать системы уравнений...
Пользователь удален Профи (734) 15 лет назад
это арифметика .. математика тут бессильна ))))))))))) шучу ...просто если ты сам не разберешься этом, то можешь сразу копить деньги на покукувсех экзаменов в блжайшие пять лет ...и не только поматематике