Что за растение ?

Жека Знаток (264), на голосовании 8 лет назад
Как за ним ухаживать? сколько поливать? где поставить? Осталось от старых хозяев ))))
Голосование за лучший ответ
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63495) 8 лет назад
Пеперомия туполистная. Что-то плоховато ей.... Растение предпочитает ярки рассеянный свет, то есть весной и летом содержать на южном подоконнике, где шпарит солнце нельзя - необходимо притенять растение, поставив за тюль или отодвинув недалеко от такого солнечного окна. На западных и восточных окнах растет хорошо. В опрыскивании и частых подкормках не нуждается. При пересадке в грунт желательно добавлять немного песка. Полив в осенне-зимнее время при практически полном просыхании грунта в горшке без пересушки и затягивания засухи, в теплое солнечное время года - при при просыхании грунта на 3-4 см в глубину. Растение боится холодных сквозняков, постоянной сырости и недостатка освещения.
Владимир Харитонов Мыслитель (9114) 8 лет назад
Начеренковать . и посадить новое.... Корни дает моментально... И приживаемость прекрасная...
Эффект бабочки Оракул (74469) 8 лет назад
Пеперомия туполистная. Срочно нарезать черенков и заново посадить. Очень редко поливать.