Если человек совершил страшную подлость - и его наказывает жизнь за это в некоторых случаях на детей грехи

Пользователь удален Просветленный (23497), на голосовании 15 лет назад
родителей передаются и они страдают.
что это кто вершит суд? и почему?
Голосование за лучший ответ
Светлана Гуру (2802) 15 лет назад
ужасный суд, дети то не причем
Варвара Хой Гуру (2743) 15 лет назад
Дети всегда отвечают за грехи своих родителей, чтобы те, в свою очередь, помнили об этом и не совершали их. Если бы каждый отвечал сам за себя, то совершенных грехов было бы больше, ведь по сути ни один родитель не желает осознанно сделать плохо своему ребенку. Это один из постулатов в библии, который призывает помнить об этом. Если родитель совершил какой-либо грех, то ребенок, всегда может вымолить прощение за него.
ОЛЕНЕНОК БЕМБИ Гуру (4264) 15 лет назад
Ну да, не справедливо как-то. Вообще ребёнок рождается грешным, потому, что предки потрахались, что бы он родился. Я вот не помню чтоб просилась сюда. В библие много не справедливого, читаешь и думаешь "какое же я говно! И как отмаливать то что я существую", жить - грех, повеситься - грех, вкусно есть, тоже грех. А что не грех-то тогда? Вот и подумаешь заводить детей, чтоб не родившись уже грешными были или не стоет. Зачем грешников плодить. И аборт - грех! Даже противно по святым книгам жить. Если молиться столько, чтоб в рай пустили, тогда даже учиться и работать некогда будит и все верующие с голоду умрут, манна-то с неба не посыпется.
Вот по этому и атеистов много, люди жить хотят, а не бога всю жизнь бояться.
Малыш Мастер (1627) 15 лет назад
Вершат этот суд сами родители, которые внушают своим детям, что кто то за кого то может нести наследственную ответственность (тем самым програмируя их на неверное понимание своей личности в собственной судьбе) либо дети совершают теже ошибки, а их родители считают это наказанием за грехи.
~~~Lori - infinity~~~ Оракул (88828) 15 лет назад
Вам будет больно, когда умрете? Нет.... а когда будете видеть страдания детей? Да.... это хуже всего, когда плохо любимым.. .
Поэтому и все так происходит.... (((