Что значит слово ''шарнирно''? Ковш жестко закреплен на рукояти, шарнирно присоединенной к верхнему концу стрелы.

Вуди Харисон Профи (588), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (99183) 9 лет назад
Вот тебе картинка
Шарнир - Подвижное соединение двух частей механизма, обеспечивающее их вращение
Остальные ответы
+++ Reptiloid +++ Мыслитель (8454) 9 лет назад
Это значит, что он прикреплен на шарнире.
Шарнир - подвижное соединение двух частей, которое обеспечивает им вращательное движение.

Самый простой пример это дверная петля.
Источник: КЭП
Эмиль Руденко Просветленный (42200) 9 лет назад
рукоять а на ней ковш------со стрелой через шарнир----чё непонятногото?
Vity ShakiУченик (112) 7 лет назад
Моджыл