Какой процессор и мать выбрать?

Иван Фадеев Ученик (204), на голосовании 8 лет назад
Хочу обновить содержимое ящика. Стоит квадрик 9550, 2.8ghz, 4 ядра есессна. На мамке asus p5q-e. Опер ddr2 Corsair Dominator 4x1gb. Карточка gtx 580 Phantom 1.5gb. Питание 700w.
Ну, карточку еще наверное можно оставить, производительносью она еще может похвастаться. Вопрос есть ли смысл брать мать, проц, и оперативку, если я, к примеру мать проц и оперу продам за 9тр и добавлю 5-6тр. Будет ли толк например от старенького i7 920 с его 8 потоками в сравнении с 9550? Вобщем, по матери и процу любую инфу. Нужно больше производительности. В играх, конечно. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Михаил Екимов Гуру (2684) 8 лет назад
От старенького i7-920 будут слезы когда у тебя навернется мать на 1366 сокете и ты пойдешь искать ей замену :))
Иван ФадеевУченик (204) 8 лет назад
Очень уж мало в продаже 1366 матерей. Думал в чем же дело. Еще что подскажешь?
Михаил Екимов Гуру (2684) Есть смысл смотреть на что-то на 1155 сокете, матери еще есть и процы уже более или менее мирских денег стоят.
alexandr kovalev Оракул (59455) 8 лет назад
не стоит. трудно маму найти будет что-то случись
25 килорублей надо. проц/мама/оперативка можно уложиться
тогда уж на 1155 что-то присмотри
alexandr kovalevОракул (59455) 8 лет назад
25 килорублей надо. проц/мама/оперативка можно уложиться
Александр Иванишин Просветленный (36030) 8 лет назад
Зачем цепляться за старые, неактуальные платформы, тем более мат. плату на сокет 1366 практически не найти, копи деньги на актуальные сокеты: 1150,1151.
Иван ФадеевУченик (204) 8 лет назад
За старые сокеты не цепляюсь! Не цепляйтесь за одно предложение в моих вопросах) Что еще можете посоветовать?
Александр Иванишин Просветленный (36030) Что хотел, я уже посоветовал: 1150,1151.За 14т. р процессор и мат. плату не купишь, поэтому копить. Или увеличивай бюджет, тогда посоветую связку проц+мат. плата.
Игорь Икс Гуру (4518) 8 лет назад
смотри естестно б/у на сокете 1155 сандик 2500К (и мать с хорошим питаловом и радиаторами)
почему не i7 2600К объясню (он на порядок горячее... 8 потоков обвес до сих пор невостребован и кстати с ними во многом производительность падает и их попросту на-откл)
2500К гонится на ура и + на малом воздухе (если корпусяка норм) 4.5-4.8ггц а это вполне обычный и средний разгон... по меркам этого проца, при этом он обгоняет многих титанов в стоке (и даже в разгоне) следующие новые 3 поколения интел i5-i7 (во многом сказывается припой под крышкой сандика) ведь все остальные поколения пошли с термопастой... хорошего разгона, как оказалось не получить, процы греются, как бешанные. (конечно некоторые рискуют и скальпируют их... но это совсем другая история)
q q Оракул (54279) 8 лет назад
с твоим конфигом лучше уж сразу на 1150 переходить. или сидеть ровно на старом пк.
Например, мать на чипсете z97 и проц i5-4460 Итог 20тыр с небольшим.