Беговая дорожка...Какой должен быть пульс?Как вычислить нормальный?

Маля Знаток (342), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
AlexGru Просветленный (25734) 15 лет назад
Сначала нужно определить ваш максимальный пульс (расчетный) . У большинства людей он приблизительно соответствует возрасту. Определяется 220 минус возраст. Например. вам 20 лет. Ваш максимальный пульс равен 220-20 = 200 ударов в минуту. Если вы хотите похудеть, то вам нужно бегать на беговой дорожке на пульсе 60 - 70% от от максимального, т. е. ЧСС 120-140, если вы хотите развить сердечно-сосудистую систему (аэробные возможности) , то ваш пульс во время бега должен составлять 70-80%, т. е. ЧСС 140-160. А дальше пошел спорт. В аэробно-анаэробной зоне ЧСС 80-90%, т. е. ЧСС 160-180, в анаэробной зоне (*лучше туда не залезать 90-100%, ЧСС 180-200. На беговой дорожке надо начинать тренироваться от 10 до 20 мин. равномерного бега, начиная, например с 7 - 8 км в час. Сначала увеличивать длительность бега по времени, потом начинать увеличивать скорость (например, на 0,2 км в час) и опять с постепенным увеличением длительности пробежки. В идеале, например, дошли вы до скорости 11 -12 км в час и длительности, например, 30 мин. (для здоровья достаточно). Можно включать бег в гору - насколько раз по 1 -3 мин. Но нужно учитывать, что подъем полотна на 1% соответствует приблизительно увеличению (по усилиям) скорости на 0,3 км в час или увеличению ЧСС на 2 -3 удара в мин к вашему обычному на этой скорости.
Остальные ответы
СеРёГа Знаток (417) 15 лет назад
По-моему при физической нагрузке пульс не должен привышать максимальный т. е. 220 - ваш возраст, но есть исключения это люди спортсмены или просто тренированные
Источник: лекция физкультуры