Что такое трикотаж? Из каких тканей лучше покупать платья?

ve wwe Профи (709), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вера Фролова Мастер (1290) 8 лет назад
Каждому на свой вкус. Я, к примеру, не переношу химию. Ношу только хлопок, вискозу, лен. Но некоторые вполне спокойно носят синтетику. Она красивая, но для меня ЖУТКО неприятная.

ТРИКОТА'Ж, а, мн. нет, м. [фр. tricotage — вязанье] .
1. Машинная вязаная ткань. 2. собир. Изделия из такой ткани.
Трикотаж
(франц. tricotage, от tricoter — вязать) , вязаное полотно или готовое изделие, полученное из одной или многих нитей образованием петель и их взаимным переплетением на трикотажной машине. В отличие от других текстильных изделий, Т. обладает растяжимостью по всем направлениям из-за возможности петель изменять форму и размеры. Рыхлая петельная структура придаёт Т. мягкость и несминаемость. Т. используется для изготовления предметов одежды, а также в производстве искусственного меха, кружев, рыболовных сетей, технических и медицинских изделий и т. п.
Классификация. Т. подразделяют по волокнистому составу, структуре, отделке и назначению. Для его изготовления в основном используют хлопчатобумажную и шерстяные нити, волокна химические (искусственные и синтетические, в том числе текстурированные нити) . Пористость и лёгкая проницаемость Т. для воздуха, влаги способствуют более широкому, чем в тканях, использованию в нём синтетического сырья. Изготавливается однородным (из волокон одного вида) , смешанным (из нитей, полученных из смеси различных волокон) и неоднородным (из нитей различных видов) . Т. из пряжи, полученной из смеси хлопка и небольшого количества шерстяных отходов, называется вигоневым.

По структуре различают Т. поперечновязаный (кулирный) и основовязаный, одинарный — однофонтурный и двойной — двухфонтурный (см. Переплетение трикотажное) . По сравнению с одинарным двойной Т. более плотный и тяжёлый, не закручивается с краев и применяется преимущественно для изготовления верхних (иногда бельевых) изделий. По способу отделки различают суровый (неотделанный) , отбелённый (см. Отбеливание) , гладкокрашеный (окрашенный в один цвет) и пёстровязаный Т. Для отделки используется красильно-отделочное оборудование, приспособленное к обработке Т. Помимо гладкой поверхности, Т. может иметь пушистый слой (ворс) , который образуется расчесыванием нитей на поверхности Т. с помощью игольчатых лент и шишек, закрепленных на валах ворсовальных машин.

По назначению различают бельевой, верхний, чулочно-носочный, перчаточный, платочно-шарфовый и др. Т. Бельевые и верхние изделия в основном шьют из трикотажного полотна, остальные изделия, как правило, получают готовыми на машине. Бельевой Т. обладает гигроскопичностью, мягкостью, эластичностью, имеет высокую воздухо- и паропроницаемость и т. п. Для его изготовления в основном используются полотна из хлопко-полиэфирной (хлопко-лавсановой) пряжи, а также так называемые платированные полотна, у которых лицевая сторона выработана из шёлковых нитей, а изнаночная — из хлопка. Трикотажные полотна для верхних изделий имеют, как правило, большую, чем бельевые, толщину, характеризуются формоустойчивостью, хорошими теплозащитными свойствами.
Остальные ответы
Вася Могильный Профи (886) 8 лет назад
Разновидностей тканей очень много как по составу, так и по производству. Моей жене очень нравиться, прям капец, трикотажные изделия из китайского шелка. Шьет на заказ, а ткань берет здесь http://eastsilk.ru/catalog/
александр тюкавкин Ученик (194) 7 лет назад
Я очень люблю одежду из трикотажа, купил подарок для мамы на сайте www. mirtrik.by/shop
ей очень понравилось.
Егоров Кирилл Ученик (117) 6 лет назад
покупал девушке туники из трикотажа на сайте tovray.ru
Hyundai Elantra Знаток (265) 6 лет назад
Да, верно, тканей очень большое количество, и каждая ткань выигрывает что-то свое. Здесь на вкус и цвет не угадаешь. Могу посоветовать хороший интернет магазин, мы там частенько что нибудь да и покупаем. https://sleepmart.ru/57-trikotazh очень много всего разнообразного, купить можно и платья, и туники, и пижамки и много другого трикотажа.
Styler Ученик (216) 6 лет назад
Здесь. https://shop.textile-max.ru/
Но обязательно посоветуйтесь с менеджером. У них в комплексе около 200 магазинов и 70 производителей сидят. Менеджер знает про них про качество. Удачи!
Алексей Ковалев Ученик (215) 4 года назад
Подбираются ткани, делают разнообразные рисунки, узоры. Некоторые производители сочетают разные материалы, чтобы сделать определенные характеристики. Заказать можно здесь, недорого https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=ткани&fromSearchInput=true Доставляют быстро. Будете заказывать оптом, предоставят скидки.