Можно ли пакетик желе из магазина смешать с горячим молоком, вместо воды? У меня лимонное желе, а желатина нет, а хочется молочного желе. Вот подумала, если сделать так, молоко не свернется? Вкус по идее должен быть прикольный
Желе раствори в малом количестве воды (на плите, не доводя до кипения и постоянно помешивая), а уж только потом, в немного остывшее желе влей молоко и хорошенько размешай. Тогда молоко точно не свернётся и всё будет прекрасно.
Всем спасибо. Все получилось и супер вкусно, теперь очередь персикового желе с молоком.
Агнешка
Класс! Поздравляю!
Я такие желе просто обожаю. Ням-ням!
Кстати желе со вкусом киви ещё очень вкусное с молоком получится. И клубничное.
Я бы не была столь котегорична. Современное ))) магазинное молоко в присутствии кислоты не так уж и бысьро сворачивается, а желе нагревать до высокой температуры тоже не рекомендуется. Пробовать надо. Однако.