Что появилось первым. Курица или яйцо? Уточнение: яйцо куриное, а не какое-либо абстрактное.

Mefodyi Buslaev Знаток (314), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223149) 8 лет назад
Ну, ученые считают что яйцо, потому как яйца откладывали динозавры еще до появления курицы, как вида.
А зебра черная, в белую полоску, а не наоборот, показал генетический анализ - прямые предки зебр были черного цвета.
Mefodyi BuslaevЗнаток (314) 8 лет назад
Я для того и написал уточнение, что вопрос про куриное яйцо. А не про какое либо ещё. То что яйца откладывали различные существа задолго до появления курицы, это и ежу понятно.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223149) Яйцо, оно и есть яйцо, и не важно чье. Форма размножения - ЯЙЦО, была ранее курицы.
Надежда . Просветленный (24067) 8 лет назад
Яйцо, конечно. Яйцо - это клетка. Одна. Когда этих клеток много - получается курица.
Огневая Валентина Мыслитель (6459) 8 лет назад
Двоякий вопрос. Вот что для Вас яйцо куриное? То из которого вылупится курица? Или то, которое отложила курица? Предположим дальний предок кур, отложил яйцо, в генетическом наборе которого была мутация. В результате вылупилась курица (цыпленок). Вроде как курица появилась из яйца, но оно, если судить строго, не было куриным, так как снесла его не курица. Тогда выходит, курица появилась первой в результате мутации и уже потом снесла куриное яйцо. Но ведь она же не из воздуха взялась, а вылупилась из яйца? НО! Не из куриного. Выходит, куриное яйцо появилось после курицы. А вот до курицы было то самое абстрактное яйцо.