ЧТО ТАКОЕ ВСД

Илона Холод Ученик (15), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Вегетососудистая дистония (ВСД) – это заболевание, которое ВОВЛЕКАЕТ в ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС весь ОРГАНИЗМ.
*****************************************************************
Чаще всего отрицательное влияние от вегетативной нервной системы получают периферические нервы, а также сердечно-сосудистая система. Лечить недуг нужно в обязательном порядке, так как в запущенной форме он будет давать тяжёлые последствия на все органы.
В международной классификации болезней МКБ-10 ВСД имеет код G24.
Нередко признаки вегетососудистой дистонии маскируются под другие патологии.
Ряд проявлений ВСД:
Частые чувства тревоги и паники без причины; стойкая бессонница; головные боли приступообразного характера; дрожь в руках или во всём организме; частые походы в туалет; постоянный страх; частое или замедленное биение сердца; онемение конечностей; затруднённое дыхание; приток жара к голове; чувство слабости и разбитость; чувство тошноты и рвота; обморочное состояние.

Если Вы считаете, что у вас Вегетососудистая дистония и характерные для этого заболевания симптомы, то вам могут помочь врачи:
ТЕРАПЕВТ, НЕВРОЛОГ, КАРДИОЛОГ.
Также предлагаем воспользоваться нашим сервисом диагностики заболеваний онлайн, который на основе введенных симптомов подбирает вероятные заболевания.

Источник материала: http ://simptomer.ru/bolezni/nevrologiya/618-vegetososudistaya-distoniya-simptomy
==============================================
Остальные ответы
ИП Султанов Р.Н. Мастер (2391) 8 лет назад
Вегетососудистая дистония
Илона ХолодУченик (15) 8 лет назад
А КАК ЛЕЧИТЬСЯ ЕТО БОЛЕЗНЬ
ИП Султанов Р.Н.Мастер (2391) 8 лет назад
Ново- пассит хорошо помогает, режим обязательно, спорт, свежий воздух и витамины. Ничего страшного. Это можно контролировать
RadaМастер (1428) 8 лет назад
Нет такой болезни. Это то чем врачи называют такие диагнозы которве не несут угрозы жизни. Очен часто под всд маскируетмч невроз. Страх умереть сердцебиерие и еще куса вмего. Антидепреманты. но доя начала к доктору
ИП Султанов Р.Н. Мастер (2391) Ну да, вы правы. Так же как и с дисбактериозом- на западе нет такой болезни. Поэтому как и при неврозах- ново- пассит ( травки) и зож
Маша Жук Оракул (92602) 8 лет назад
синоним диагнозу а хрен его знает
вообщем когда врачи не знают какой диагноз поставить то лепят всд
Estel Ученик (238) 8 лет назад
Вегето-сосудистая дистония - диагноз который ставится врачами, когда они в принципе не знают что поставить, когда вроде бы с пациентом все в порядке по диагностике, а на деле не все в порядке. Гляньте здесь - http://fdrk.ru/
Торбаблих Оракул (79706) 8 лет назад
вегето сосудистая дистония
Рената Коврова Ученик (114) 7 лет назад
Здравствуйте! Я более 4-х лет мучилась от Вегето-сосудистой дистонии. Потратила все эти годы не на личную жизнь, а на недобросовестных "врачей", "психологов" и "психотерапевтов". Тратила на них десятки тысяч рублей постоянно. Объехала полстраны в поиске помощи избавления от ВСД. Читала ежедневно все эти форумы, статьи, книги. Не могла совсем общаться уже с людьми, работу оставила. Не так давно мне человека одного посоветовали, который сам через эту болезнь прошёл и давно помогает людям. Очень грамотный молодой человек. С ним общалась в скайпе несколько раз. Заплатила копейки по сравнению с моими тратами ранее. По его методу и советам от ВСД я избавилась примерно за 3 недели. Сейчас работаю в успешной фирме, легко общаюсь c людьми, как-будто и не было этого всего у меня. Стала добиваться больших успехов в жизни. Но стараюсь соблюдать все те советы, которые он мне дал, так как уже не представляю себя в той жизни при ВСД и не хотела бы вернуться в неё. Его контактные данные я не имею права здесь оставить. Но Вы можете мне написать на почту. Могу дать Вам его страницу.
Моя почта - kovrova.renata@yandex.ru