Сколько живут обыкновенные ящерицы?

Александра Ртищева Знаток (288), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Просветленный (41964) 15 лет назад
Продолжительность жизни ящериц значительно варьирует. У многих сравнительно мелких видов она не превышает 1—3 лет, тогда как крупные игуаны и вараны живут по 50—70 и более лет. Некоторые ящерицы выживали по 20 — 30 и даже 50 лет в неволе. Большинство ящериц приносит пользу, поедая значительное количество вредных насекомых и беспозвоночных животных. Мясо некоторых крупных видов вполне съедобно, из-за чего они нередко являются объектом специального промысла, причем кожа этих пресмыкающихся также используется человеком. В ряде стран отлов и истребление некоторых ящериц запрещены законом. В настоящее время известно около 4000 видов различных ящериц, объединяемых обычно в 20 семейств и почти 390 родов.
Остальные ответы
Татьяна Мастер (2329) 15 лет назад
Продолжительность жизни у ящериц разная. У мелких видов она не превышает 1 -3 года, а более крупные ягуаны и вараны живут 50-70 и более лет, Некоторые ящерицы живут 20-30 и даже 50 лет в неволе.
Никита Волков Знаток (405) 6 лет назад
Обыкновенные ящерицы-прыткие ящерицы живут 5-6 лет смотря как вы будите её содержать. Прыткие ящерицы выростают до 25-28 см. Обитают прыткие ящерицы в влажных местах но и встречаются в обычной степи: её можно найти даже во дворе дома. Питаются они сверчками, кузнечиками, тараканами а иногда и своим потомством. Держать ящериц нужно в специальных террариумах, создавая им обыкновенную среду: насыпте на дно террариума торфа или земли, наложите камней для укрытия, поставте поилку. Кормить ящериц нужны 1-3 раза в день, а также нужно прогревать террариум лампой накаливание. И ещё на ночь рептилиям нужно включать ультро фиолетовою лапму.
Рувайдат Устарханова Ученик (137) 3 года назад
Кто может подсказать мне, СКОЛЬКО ЖИВУТ ЯЩЕРИЦЫ??? Обычные