Можно ли разделить кабель на 2 более тонкие жилы?

Добрый вечер. Есть кабель 0ga(50мм) сечением и 2 усилителя. Один мощнее, другой послабже. Ни в один из них 0ga не воткнуть. Что если не использовать дистрибьютор и два куска кабеля меньшим сечением, а напрямую подключить этот кабель разделив жилы на 2 пучка (20мм и 30мм) и пустить на входы усилителся.
Тоесть от аккума будет идти многожильный кабель 50мм до багажника, а там в непосредственной близости к усилителю 5-10 см он будет распущен на 30 и 20мм. Чем грозит? Прошу не давать ответов типа никто так не делает. Я и сам знаю и мне интересно пчему так сделать нельзя (можно)? Спасибо.

Все зависит от мощности усилителя, но думаю сечения 20мм будет достаточно для большой мощности.

а вы ниче не попутали.. 50 мм квадратных это охуенно большой ток навскидку скажу ампер 200

Усилитель 300 ватт. Ток порядка 25 ампер. Исходя из "5 ампер на квадрат", получаем, что 6 "квадратов" (ближайшее большее сечение) вполне достаточно для подводки питания!

Может я чего то не понимаю, но провод сечением 5 (пять!) сантиметров, это явный перебор, на сколько ж десятков киловатт у вас усилитель и какой аккумулятор? Вполне хватит и 20мм на все.

ниче не будет.

Если только ток нагрузки будет предельным для кабеля (по сечению) - тогда где тонко будет сильный нагрев и прогорание соединения