какие пять кодексов изданы во время правления наполеона бонапарта?

zhu Мастер (1555), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anastasiya Varaksa Ученик (174) 15 лет назад
С 1804 по 1810 гг. были изданы пять кодексов, которые охватили все основные для того времени отрасли права. Они вошли в историю под названием кодификации Наполеона. Это были: гражданский, торговый, уголовный, гражданско-процессуальный и уголовно-процессуальный кодексы.