Можно ли мыть чугунную сковородку в посудомоечной машине?

Aura Профи (813), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Serrrega Просветленный (44063) 16 лет назад
Aura, если чугун эмалированный, то можно. если нет - то не стоит, сотрется любое покрытие, что то, которое сами при отжиге делали, что заводское. Не за один раз, но сотрется, придется по-новой с покрытием возиться, наносить несколько слоев. иначе сковорода будет ржаветь.
Остальные ответы
Валерий Мудрец (13584) 16 лет назад
Можно. Мы моем все.
ЗЫ это зависит от самой машины.
Анюта Профи (859) 16 лет назад
Если руки не от туда растут от куда надо, то конечно и в стиральной машине можно не только в посудомоечной от хозяики зависит!
Ярослав Трояновский Мыслитель (7376) 16 лет назад
Твоя машина, твоя сковородка: экспериментируй! Потом нам расскажешь!
А если руками помыть - лом, то почитай инструкцию к машине (максимальный размер и вес загружаемой посуды) , взвесь сковородку, измерь ее диаметр, высоту, длину ручки, произведи сравнительный анализ и сделай вывод.
В любом случае пройтись мочалкой будет быстрее и качественней, посудомойка не рассчитана на те загрязнения, которые остаются на поверхности сковороды. Тарелочки - чашечки еще куда ни шло.
Королева Нарнии. Мастер (2221) 16 лет назад
Мне кажется, что можно. Это ведь посуда!
Александра Зайцева Гуру (2564) 16 лет назад
Лучше в стиральной, прикинь, как она клёво там громыхать будет!