Начальный класс -это сколько классов? 4 или 5?

Наталья Дубенская Гуру (3315), закрыт 16 лет назад
Дело в том,что моя дочка в 3 классе,опытная и строгая и интересная учительница уходит в декрет,а на замену её другая ,как она призналась мне ,что нет опыта ...
вот и я переживаю... вот думаю,сколько классов она проучит без опыта?
(про себя,помню,что начальный класс 5 класс,это в советское время,а сейчас?)
Дополнен 16 лет назад
Спасибо ВСЕМ за ответы!!!
Лучший ответ
осень Мудрец (19139) 16 лет назад
Начальная школа- 1-4 классы, средняя-5-9 классы, старшие классы-10-11.
Остальные ответы
Владимир Смирнов Мастер (1877) 16 лет назад
1-4 класс это начальные классы, а 5-11 это уже старшие.
Источник: Собственный школа
Наталья Веселова Мыслитель (8850) 16 лет назад
до 4 класс включительно. 5 класс-это уже средняя школа
Виола Гуру (3556) 16 лет назад
В советское время начальная школа была с 1 по 3 класс (учились 6 дней в неделю) . Сейчас с 1 по 4 класс Учатся 5 дней в неделю. Учитель без опыта не должен пугать. Удачи!
Наталья ДубенскаяГуру (3315) 16 лет назад
Количество дней учебы было по-разному,но я помню,что многие учились даже в субботу(6 дней),одна учительница учила нас 5 лет в то время...потом я перешла в другую школу в след.класс ,там были разные учителя по предметам.