объясните что такое "положение вне игры" в футболе?

hinebra H Comprendo Знаток (322), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Самый лучший хоккеист Мудрец (10877) 15 лет назад
а это когда в момент передачи вперед нападающий твоей команды находится к воротам соперника ближе, чем их (соперника) защитники
Остальные ответы
Дашулька Быкова Гуру (2670) 15 лет назад
когда атакующий с мячом впереди защитников - они должны быть на одном уровне
[Вся наша жизнь - игра] Просветленный (21956) 15 лет назад
Положение вне игры назначается, когда игрок нападающей команды в момент удара оказывается ближе к линии ворот противника, чем предпоследний игрок обороняющейся команды (включая вратаря) и ближе мяча.
Sleepy Гуру (2854) 15 лет назад
Это когда в момент паса игрок нападающей команды стоит за спиной у последнего защитника другой команды.
Bywalyj Оракул (54563) 15 лет назад
Положение при котором игрок нападающей команды, находится
ближе к воротам игроков защищающейся команды и ему
следует передача мяча. Пока ему не делается передача он
будет находиться в "пассивном положении вне игры" и игра
в этом случае не останавливается
andriano Профи (908) 15 лет назад
В момент передачи от одного игрока атакующей команды другому, Между тем, самым дальним игроком атакующей и лицевой линией (защищающейся команды) должно быть минимум 2 игрока.
Но есть и исключения, например, атакующий игрок может не принимать никакого участия в атаке не отвлекая на себя внимание обороны - тогда он не считается вне игры.