Стоит ли сократить колличество предметов в школе?

Елена Ильина Просветленный (44058), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 15 лет назад
Безусловно. Но это сокращение должно идти рука об руку с унификацией школьного образования - т. е. мы должны вернуться к тому, что было в СССР, когда никаких лицеев, гимназий и прочего идиотизма не было и в каждом уголке страны можно было получить адекватное образование. Насколько мне известно, всё это увеличение предметов связано как раз с безумной фантазией создателей этого наробразовского зоопарка, стремящихся выпендриться перед родителями. Фактически же нужно убрать не больше одного-двух предметов.
Остальные ответы
Василий Афонин Гуру (4970) 15 лет назад
В своих школах сокращайте, в Израиле!
юлия Мастер (2337) 15 лет назад
Я считаю-да Напимер предмет "культура общения" или ОБЖ Ведь раньше об этом рассказывали в процессе учебы, а теперь отдельные предметы Время занимают или часы учителям дают?
Гвоздёв Андрей Знаток (326) 15 лет назад
нет, мы же как то справлялись, а то вырастут потом недоучки.
Enichka Просветленный (43745) 15 лет назад
да вы что, смеетесь? заменить - да, как, допустим, убрать ОБЖ и пусть изучают еще один язык, историю искусства/религии или хоть танцы, на худой конец... .
но уменьшить кол-во предметов - нет и нет....