16 лет назад
от

Есть ли у пингвинов зубы???

просто поспорили с подругой...йа говорю, что нет, а она говорит, что да!!^_^

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ДА!! ! И они ими очень больно кусаются, особенно когда нападают всем стадом, а потом повалят на землю и копытами, копытами!! ! :)

пигвины - это птицы у птиц есть клюв - клюв орган молоитный зубов там не ростет

да

Да у них есть клюв, но у них зубы находятся в ротовой полости, биологию учите!

Мы привыкли, что пингвинов изображают как забавных и безобидных животных, но на самом деле они являются одними из самых неутомимых охотников. При этом мало кто задается вопросом, как пингвинам удается ловить и захватывать добычу в процессе подводной ловли? Оказывается, что помимо клюва у пингвинов имеются зубы – и это учитывая то, что они относятся к классу птиц, за которыми такие анатомические особенности вообще не замечены. По всей видимости, в случае с пингвинами мать-природа решила сделать исключение.

Самое интересное, что зубам пингвина может позавидовать иной хищник. Они расположены вдоль ротовой полости в несколько рядов, имеют шипообразную форму и настолько острые, что у рыбы, попавшей в пингвинью пасть, практически нет шансов вырваться из смертоносной хватки. Теперь, глядя на переваливающуюся походку и нелепый вид пингвина, понимаешь, что первое впечатление действительно может быть обманчивым.