помогите ответить на билет существующие схемы смазки механизмов

Миша Николаев Ученик (168), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662848) 9 лет назад
Фитильный и капельный способы смазки.
При этих способах смазы­вание осуществляется непрерывно. Для этого периодически заправля­ют резервуары маслом, из которых оно отводится к трущимся узлам. Для смазывания используют фитильные или капельные масленки простые по конструкции, ввертываемые в соответствующие резьбовые отверстия.
Дозаторный способ смазки.
При этом способе смазывания посред­ством специальных устройств подача масла к трущимся поверхностям деталей осуществляется через определенный промежуток времени или в необходимый момент. Простейшим устройством дозаторной смазки является капельная масленка.
Циркуляционный способ смазки.
Он является надежным способом смазывания. Масло к трущимся поверхностям непрерывно подается под давлением от насоса, а затем самотеком поступает в резервуар. Для смазывания поверхностей узлов станка может быть применено нес­колько отдельных насосов. Количество масла, идущего на смазывание узла, легко регулируется специальными устройствами.
Способ смазки разбрызгиванием (картерная смазка).
Его использу­ют для смазывания таких узлов, как коробки скоростей и подач, корпу­са которых в то же время являются резервуаром для масла. Разбрызги­вание осуществляется либо специальной крыльчаткой, установленной на быстроходном валу коробки и погруженной лопастями в масло, либо одним из зубчатых колес коробки, погруженным в масло на высо­ту зуба.
Комбинированный способ смазки.
Как правило, в станке трудно или нецелесообразно применять только один какой-либо способ смазыва­ния. Поэтому используют комбинированный способ, который может включать в себя несколько различных способов смазки.
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115693) 9 лет назад
По давлением, разбрызгиванием и самотеком.
Миша НиколаевУченик (168) 9 лет назад
мне нужен более развернутый ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115693) Это надо за тебя тут мануал накатать по разным авто на 50 листов? )
Миша НиколаевУченик (168) 9 лет назад
их всего 3 и больше нет
Алехандр Искусственный Интеллект (115693) Я тебе три и написал)