помогите вычислить производную

..::танюшка::.. Ученик (236), на голосовании 15 лет назад
пример 1. у=(6х в квадрате+4)е в степени минус х в квадрате
пример 2. у=2 в степени cosx lim2
пример 3. у в квадрате +2ху - х в кубе + 3у в кубе =0 , у ' =?
Голосование за лучший ответ
sam15@org.etr.ru Мыслитель (5248) 15 лет назад
Да, ведь, брать производные - проще некуда.
Определяешь порядок арифметических действий в выражении (произведений, суммирований, возведений в степень, ..). И затем применяешь соответствующие простые правила (в обратном порядке, т. е. сначала для самого последнего действия, затем для предыдущего, и т. д. ; если действия равноценны, то к ним - по очереди их встречания в выражении) .
И никого не должна пугать возможная громоздкость получаемых записей - уж какая есть эта производная, такая и есть. (Не надо было такие монстровые выражения задавать :) ).
pavel frolov Знаток (313) 15 лет назад
пример№3 Ответ y ' =2*y+2*x-3*x^2+9*y^2=0 (^2 -значает X в степени 2 или Y в степени 2) ; пример №1 Ответ y ' =12*x*e( в степени минус x квадрат) - 2*x*(6*x^2+4)*e( в степени минус x квадрат) ; А вот на счет примера номер №2 я не понял, причем здесь придел если сама производная это есть предел приращения функции к прирращению аргумента ( груба говоря)