И снова про пенал-укрытие (ракушку)....

Я Ученик (100), закрыт 15 лет назад
В 1997 году по инициативе управы р-на, за нашем домом была подготовлена площадка (разравняли, забетонировали) для установки 15 ракушек. За все эти работы с будуших владельцев ракушек взяли по 800$. Сейчас, та же управа, намерена снести наши ракушки, не компенсировав нам ничего и на их месте сделать открытую стоянку. Причем сносят не предоставив никаких бумаг. Представитель управы сказал: сносим, потому что сносим!
Подскажите! Что делать? Думаю, что нарушаются наши конституционные права на право собственнности. Не должны ли были управцы сначала подать в суд и суд должен вынести решение о сносе?
Дополнен 15 лет назад
Управа Южного Бутово в Богдановского.
Лучший ответ
Юридическая консультация Мастер (1942) 15 лет назад
ракушка, в отличии от земли на которой она стоит, является вашей собственностью. Снести ракушку, если вы добровольно это не делаете, можно только через суд. В противном случае эти действия могут попасть под признаки ст. 330 УК РФ (самоуправство) . Кстати а какая управа такая смелая?
Остальные ответы
СанСаныч Ученик (190) 15 лет назад
Здесь презумпция виновности действует т. е. вы будете не правы пока не докажете обратное