Какое лексическое значение имеют слова (из толкового словаря В. И. Даля )

Ольга Малькова Ученик (172), на голосовании 8 лет назад
1) изобряжать . 2) изноравливать . 3) изудить . 4) изфарситься . 5) изоблыжить . 6) итальянить . 7) исчаяться . и 8) изрохлиться .
Дополнен 8 лет назад
Прошу помогите, пожалуйста . Срочно надо !!!Задание из олимпиады по русскому .
Голосование за лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184679) 8 лет назад
1.являть в о6разе, представлять доступно чувствам или постиженыо нашему, посредством ваянья, живописи, письменной и словесной речи, телодвижений.
2.улучать, сноровлять, применяться, выжидать время, случай, подстерегать;
3.выудить, поймать на уду.
4.ИСФАРСИТЬСЯ, издуриться, издурачиться.
5.уличать во лжи, в облыжности. -ся, быть обличену во лжи чем, кем-либо. Кто раз изоблыжился, тому не вдруг поверят.
6.корчить итальянца, подражать ему в обычаях.
7.потерять терпение или надежду в ожидании чего: истомиться выжиданием.
8.стать рохлей, ленивым, сонным, неопрятным.
HEISENBERG Мастер (1364) 8 лет назад
1.Изобихаживать, уряжать, обряжать; устраивать, приводить в порядок.
2.Улучать, сноровлять, применяться, выжидать время, случай, подстерегать;
3.Выудить, поймать на уду.
4.Издуриться, издурачиться.
5.Уличать во лжи, в облыжности. -ся, быть обличену во лжи чем, кем-либо. Кто раз изоблыжился, тому не вдруг поверят.
6.Корчить итальянца, подражать ему в обычаях.
7.Потерять терпение или надежду в ожидании чего: истомиться выжиданием.
8.Стать рохлей, ленивым, сонным, неопрятным.
Леся СалыкинаУченик (109) 8 лет назад
Спасибо большое!!! Очень выручили.
HEISENBERG Мастер (1364) Не за что :)