придумайте и напишите хокку

Евгений Соломин Знаток (489), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469179) 2 года назад
Над сонным прудом
Тихо кружат стрекозы.
Лучики солнца.
Остальные ответы
Liudmila Sharukhia Высший разум (184939) 9 лет назад
Тёплой ладошкой
солнце сгребает с крыши
снег прошлогодний.

*

Ма-арт! Ма-а-арт! –
радостно орут коты
на тёплой крыше.
http://www.clubochek.ru/vers.php?id=58725
Даниил Вологодский Мастер (1433) 9 лет назад
О, так это же моя тема! Если требуется шуточное, предложу своё.

Напугать ежа
Плохо прикрытой гузкой-
Трудное дело.

Между прочим, у меня соблюдается традиционный размер 5-7-5. Вот ещё о природе, тоже моё.

Смотрю на небо:
Как прекрасны облака
В свете заката!

А вообще, по домашнему заданию придумывай сам. Для этого используй любую тему и размер 5-7-5: всего три строки, первая и третья-пять слогов, вторая-семь. Благо наш великий и могучий позволяет по-разному строить слова, так что раздолье имеется. Если в задании указана определённая тема, то по ней и пиши. Только соблюдай размер и чистоту языка.

P.S. Скорее всего, ты имел в виду хайку. А хокку-это, насколько я знаю, часть какого-то большего по размеру стиля.