Как найти отрезки на которые разделилась диагональ при пересечении диагоналей трапеции, зная основания и эту диагональ?

araz salmanli Профи (632), на голосовании 8 лет назад
Основания трапеции ABCD,AD=20 см, BC=15 см, длина диагонали AC равна 35 см. В каком отношении делится диагональ AC точка пересечения диагоналей?
Голосование за лучший ответ
Владимир Шмелев. Просветленный (47239) 8 лет назад
Через подобные тр. и отношение сходственных сторон можно найти в каком отношении делится диагональ AC точкой пересечения диагоналей (а то, что AC равна 35 см нужно только чтобы найти длины эти отрезков)
araz salmanliПрофи (632) 8 лет назад
А подобных тр. нету, условие только это. Через коэффициент подобности не получится.
Владимир Шмелев. Просветленный (47239)
araz salmanliПрофи (632) 8 лет назад
Ааааа, спасибо)