Сборная Домашка

Как найти отрезки на которые разделилась диагональ при пересечении диагоналей трапеции, зная основания и эту диагональ?

Основания трапеции ABCD,AD=20 см, BC=15 см, длина диагонали AC равна 35 см. В каком отношении делится диагональ AC точка пересечения диагоналей?

Через подобные тр. и отношение сходственных сторон можно найти в каком отношении делится диагональ AC точкой пересечения диагоналей (а то, что AC равна 35 см нужно только чтобы найти длины эти отрезков)