если у женщины50лет второй аз маточные кровотечения, удалять матку?

блаженна фантаста Ученик (50), закрыт 15 лет назад
каково это для здоровьяи насколько тяжело после операции?(для мамочки узнаю)
Дополнен 15 лет назад
если у женщины50лет второй раз маточные кровотечения, удалять матку?
каково это для здоровьяи насколько тяжело после операции?(для мамочки узнаю)
Дополнен 15 лет назад
врач говорит резать.
Лучший ответ
Лариса Просто хорошая Гуру (3240) 15 лет назад
Корки от 8 апельсинов залить 2 л кипятка, упарить до 1 литра. Пить в течение дня. Останавливает маточные кровотечения, можно при обильной менструации.

1 ст. л пастушьей сумки залить 1 ст. кипятка, настоять, пить в течение дня или двух. Так можно уменьшить количество выделений при менструации (например, в дорогу) .
Так лечится эндометриоз (обильные месячные) : пить курсом 10 дней до менструации, 1-2 дня в начале, потом повторить опять за 10 дней до менструации.
Источник: нетрадиц. медицина
Остальные ответы
Биата Мудрец (18279) 15 лет назад
Нет, раз кровотечения в менопаузе значит скорей всего в полости матки
многоузловая фибромиома. Второй вариант - гиперплазия эндометрия.
За миомой надо надо наблюдать прежде чем удалять. А гиперплазия лечится выскабливанием.
Ксюнечка Профи (807) 15 лет назад
Опасно узнавать такое у простого народа.. . Обратитесь лучше к врачу - не рискуйте здоровьем мамочки.