Нужно ли сливать воды, в которой отмокали замороженные грибы?

Катя Журавлева Ученик (173), закрыт 8 лет назад
Быстрозамороженные грибы из пакета отмокали в воде час, вода стала темной. Нужно ли сливать воду?
Лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185367) 8 лет назад
Непонятно, зачем замороженным грибам отмокать в воде. Какие-то странные процессы.
Остальные ответы
Vision Оракул (74452) 8 лет назад
если темнеет - это "бульон" практически - в подливку или в суп
специи и прокипятить
Нина Антипцева Мудрец (12632) 8 лет назад
Конечно, вылить. Она может быть с бактериями, в которой грибы росли.
Ирина Поляшенко Просветленный (28002) 8 лет назад
Заморозку в кипящей масло или воду не размораживая! Иначе, Вы получите тряпки. С чем Вас и поздравляю! (((
Наталья Просветленный (30646) 8 лет назад
ни разу так не делала. если на второе надо-то под проточной теплой водой держу в дуршлаке-оттаивают прямо на глазах. а если на суп-то прямо так кладу, не размораживая.
Tiana Искусственный Интеллект (161249) 8 лет назад
смотря какие грибы: попадаются даже с землей
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (135942) 8 лет назад
Грибы нужно оттаивать не в воде, а в микроволновке или просто на тарелке. И тогда воду аккуратно слить в чашку, т. к. на дне может остаться песок, а потом использовать её при приготовлении (если варите суп, вылить в суп), если жарите грибы - в них при жарке, это не просто вода, а душистый грибной сок.