религиозная вера, это не наличие каких либо особых знаний, а отсутствие элементарных?

Cтранник * Просветленный (43179), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
XYZ Просветленный (37760) 8 лет назад
Это способ управления массами
Tresher Искусственный Интеллект (116899) 8 лет назад
а знание религии-это разьве не знания?
Виктория Леденева Гуру (3606) 8 лет назад
если Вы такие вопросы задаете, должны же понимать, что вера и знание - вещи сут противоположные.
Гептил Оракул (71817) 8 лет назад
Религия всегда шла вразрез с верой и философией, так как преследует свои корыстные интересы

Рабство духа, а не его свободу
Сергей Мудрец (14551) 8 лет назад
Это истина. Истина - отсутствие привязки. Отсутствие привязки - проявление свободы духа. Проявление свободы духа - вечность. Вечность - Бог.
Алё! Кто говорит? Профи (859) 8 лет назад
я считаю, что вера и знание не зависят друг от друга, но могут корректировать, например библия подсказала астрофизикам теории большого взрыва, кротовые норы, искажения пространства и времени и многое другое, и наоборот, астрофизика объяснила верующим некоторые малопонятные места библии) симбиоз некий получается)
тромцвейг Мастер (1765) 8 лет назад
Понятие слова религия именно в христианстве, идёт как соединение с Богом при наличии веры (философия, патристика, апологетика), какие ещё элементарные знания нужны в данном направлении ...
Light 13 Просветленный (28613) 8 лет назад
Вера в Бога это и есть высшее настоящее знание по сравнению с которым, мирская наука бесполезная трата времени!