Кто вставлял зубы из металокерамики?

Cheri Мастер (2228), закрыт 15 лет назад
Какова процедура?Насколько сильно стачиваются зубы-долго длится сточка ? Удаляют ли нерв?
Лучший ответ
Y Мудрец (13848) 15 лет назад
нервы удвляют.. зубы депульпируютс.. делаются слепки обтачиватются. . примерно со спичку +-мм... прцедура не болезенная но неприятная тк в лицо попадают брызги от воды ( ...желательно временные коронки ставить чтоб десна не опустилась и кушать могли (но это вам врач скажет.. а так примерки обязательно и потом на цемент но главное чтоб клиника хорошая была со своей лаборторией чтоб праильно цвет эмали подобрали!! ! особенно если это не коренные зубы) процедура сама не болезненная... просто неприятно... но коронки будут крупнее предыдущ зуба... и с ними надо быть очень аккуратными ...не бойтесь это не страшно...)))) ) кстати есть таблетки "кетанов" купите они успокаивают зубки ))))
Остальные ответы
Натали Гуру (4338) 15 лет назад
НЕрвы удаляют, зубы стачивают сильно.
Алиса Гуру (2524) 15 лет назад
Ничего особенного не происходит... два года назад вставляла, пока не ощущаю никакого дискомфорта... гарантию дали на 5 лет... Нерв удаляли только там, где могло отозваться болью.... Стачивали зубы два дня по два часа.... потом две недели ждала самих зубов, в это время проходила терапевтические процедуры.... Все будет хорошо, поверьте!!!!
CheriМастер (2228) 15 лет назад
Спасибо!
Феодосия Филатова Мудрец (15313) 15 лет назад
самое гадкое- примерка. Днлают без наркоза, чтоб чувствовать- мешает или нет. Втыкают в челюсть, вынимают, обтачивают и по новой.. . У меня глаза были на лбу.
CheriМастер (2228) 15 лет назад
ужас!
Nuisha Знаток (264) 15 лет назад
Мама вставляла!! ! и ты знаешь смотрится отлично неотличить, но приличная сумма! правда марока подтачивают под размер и тому подоб ное долго и не очень приятно зубная боль дня 3 бывает!!!