что такое un или кто такой

Энди Старк Ученик (123), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
СТРАННИК . Высший разум (809783) 9 лет назад
ВОПРОС: что такое un или кто такой?
--------------------------------------------------------------------
ОТВЕТ

UN (значения)

Две буквы UN латинского алфавита могут означать:

- Организация Объединённых Наций (ООН; англ. United Nations);

- В химии UN — нитрид урана (III), бинарное соединение урана с азотом

- Un — сольный альбом певца Дэна Блэка.

- С un- часто начинаются слова и сокращения западноевропейских языков, относящиеся к единице, единству и т. п., от лат. unus, una, unum и др. языков.
-------------------------------------------

«Номер UN» может означать:

- Номер ООН, присваиваемый каждому типу груза в соответствии с Типовыми правилами перевозки опасных грузов.

- Международные автомобильные номера, начинающиеся с UN, относятся к различным службам
ООН.
=============================================================
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/UN_(значения)
Остальные ответы