Стали очень выпадать волосы. Подскажите какие-то проверенные способы, чтобы укрепить волосы

Оксана Савченко Мастер (1511), закрыт 14 лет назад
Подскажите какие-то проверенные способы, чтобы укрепить волосы
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (21251) 15 лет назад
Основной причиной замедления роста волосяного покрова является банальная неспособность вашего организма обеспечить необходимые условия для этого роста. Здоровые волосы для нормального роста нуждаются в следующих веществах: кальций, хром, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, сера и цинк. Лучшим способом доставления этих веществ вашим волосам – является кровь. Поэтому употребляйте больше продуктов, в которых содержаться необходимые вашим волосам вещества. Отличным источником питательных веществ станет молоко, брюссельская капуста, разные фрукты и овощи.
Росту волос способствует бета-каротин. Больше всего его в зеленых и желтых овощах и фруктах. Очень важен для волос и биотин. Хорошими источниками этого вещества будут являться соя, геркулес, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис и пивные дрожжи. Поток веществ должен быть постоянным – поэтому позаботьтесь о своём рационе.
Также ускорить рост поможет тщательный массаж головы. Эта процедура улучшит кровообращение, что позволит доставлять вещества для роста с большей интенсивностью. Массажу необходимо уделять около десяти минут в день для получения хорошего результата. Для того чтобы делать массаж сделайте специальную смесь: возьмите оливковое масло, кокосовое масло и кастровое масло и разогрейте всё это. После чего нанесите эту смесь себе на голову и массируйте её пальцами.
Вторым барьером, препятствующим здоровому росту волос, является неправильный уход за волосами. нужно поддерживать в отличном состоянии весь организм, так как все его органы взаимосвязаны и нарушение функциональности организма повлечёт за собой ухудшение общего состояния.
Мыть волосы необходимо как можно чаще, так как кожное сало, перхоть и другие вещества, вырабатывающиеся в волосах, затрудняют нормальную работу волосяной системы. Старайтесь также выбирать качественные средства для ухода за волосами, перед выбором подходящего следует проконсультироваться со специалистом.
Посещайте несколько раз в месяц парикмахерскую.
Существуют специальные маски для волос, которые ускоряют их рост.
Итак, несколько рецептов таких масок будут приведены ниже. Все маски опробованы реальными людьми, посему смело берите на заметку. Перед применением масок помойте голову и протрите полотенцем. Волосы должны быть немного влажными.
- Берём яичный желток, добавляем одну столовую ложку мёда. По желанию можно добавить лук для увеличения эффективности. Недостатком добавления лука будет являться неприятный запах. Убрать его можно, спрыснув волосы лимонным соком. Нанесите маску, замотайте волосы полотенцем, подождите немного и смойте всё это водой.
- Медово-луковая маска. Лук следует натереть на тёрке и пропустить через мясорубку. Соотношение луковой кашицы к мёду должно быть 1 к 4 соответственно. Полученную массу нужно втирать в голову в течение получаса, после чего тщательно промыть водой. В случае, когда волосы сухие и ломкие, то к маске нужно добавить оливковое масло, для смягчения.
- Маска из дрожжей и перцовки. Берём около тридцати грамм дрожжей, добавляем к ним две столовые ложки перцовки. После нанесения на голову приблизительно через двадцать минут смываем маску водой.
Уменьшите число стрессов, побольше отдыхайте, хорошенько высыпайтесь. Правильно питайтесь, употребляя здоровую пищу. Пейте меньше кофе. Каждый из вас слышал о вреде курения, касается это и роста ваших волос. Пейте больше жидкостей, выводя токсины из организма. Ведите здоровый образ жизни.
Остальные ответы
Симочка Мастер (1611) 15 лет назад
Репейное масло. Но, сходили бы вы к доктору. Просто так волосы не выпадают-какие-то проблемы внутреннего плана.
Катя Катерина Знаток (483) 15 лет назад
маска от выпадения волос : 2 ст. ложки молотого кофе, несколько капель пепч. лука, яичный желток, 1 ч. ложка растит. масла, 1 ч. ложка мёда - наносить на волосы на 15 мин.
катя Ученик (228) 15 лет назад
мезотерапия головы. самая действенна процедура,
Нина Макарова Мастер (1786) 15 лет назад
Если нет серьезных заболеваний, рекомендую маски из репейного масла каждую неделю перед мытьем волос на 1час. Моему мужу помогло гораздо лучше, чем другие дорогие средства.
bobur umurzakov Ученик (142) 15 лет назад
Каждый день мыть голову с кислым молоком и чесноком. И на пользоваться шампунем Clear vit abe, он очень хорошо помагает.
Lona Знаток (261) 15 лет назад
такая же проблема, перепробовала уже все!! ! сейчас пробую корень лопуха
Sveta Ученик (158) 15 лет назад
Дрожжевая маска
После дрожжевой маски волосы буквально оживают и начинают быстрее расти.
Ингредиенты: 33г дрожжей, 5г сахара 1ст. ложка теплой воды.
Размешать дрожжи и сахар в теплой воде. Оставить в теплом месте, изредка помешивая. Через 30 мин. нанести на корни волос, тепло укутать голову. Держать 1 час, затем смыть.
Маска считается сильнодействующей, поэтому применять следует не чаще 1 раза в месяц.