Где водятся раки на юге Башкирии? И на что лучше ловить?

Александр Остапенко Ученик (126), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Шпынков Оракул (71578) 8 лет назад
На реках Авашла, Вазям, Сакмара, и иже с ними.
Речные раки всеядны. Макуха, кукуруза, дождевые черви, консервированный горох и многое другое могут привлечь раков к вашей раколовке. Можно поместить кусочек ржаного хлеба, предварительно натертый чесноком.
Но лучше, чем свежее, не испорченное мясо рыбы, приманки не найти.
Александр ОстапенкоУченик (126) 8 лет назад
Спасибо Сергей. А есть места вблизи Стерлитамака?
Сергей Шпынков Оракул (71578) Можно поездить по р. Белая и в районе Петровское восточнее и юго-восточнее.
Остальные ответы
sigurd Мыслитель (9538) 8 лет назад
на протухшее мясо или рыбу, но предварительно нужно завернуть в марлю, а потом положить в раколовку и привязать, тк тогда раку понадобится больше времени, чтобы поживится и вы успеете его поймать, в ином случае он быстро сьест и убежит .