Как изменить разделители для CSV в Excel?

Volodya Мастер (1061), на голосовании 9 лет назад
Excel сохраняет CSV так на скрине. Т. е. есть только разделители полей ";". Нужно чтобы а) разделителями полей были "," - запятые б) разделителями текста " - кавычки.
P.S. Не предлагать OpenOffice, вопрос именно по Excel.
Дополнен 9 лет назад
Сорри, неудачный скрин. На этом скрине - есть " - разделители текста. У меня сохраняет без них:
Голосование за лучший ответ
singletone Мыслитель (7590) 9 лет назад
я бы попробовал - "сохранить как.. " там есть несколько вариантов csv. может подойдёт какой.
sasha Мыслитель (8440) 1 год назад
В новых версиях Excel появилась возможность выбирать разделитель. Для старых (2013 и ниже) хорошего решения нет. Не очень хорошее -- временно изменить локаль на US (или, по крайней мере, разделитель элементов на запятую и десятичный разделитель на точку). Что же касается кавычек -- они не обязательны в CSV, требуются только, если внутри текстового поля встречается разделитель элементов, разделитель записей (переход на новую строку) или сами кавычки.