объясните разницу между никон 50мм 1.4г и 35 мм 1.4г. первыйй стоит 200 долл, второй около 1000

наталья Киролова Ученик (69), на голосовании 8 лет назад
а в чем разница если все кричат что мол 50 лучше по картинке и резкости
Дополнен 8 лет назад
у меня фф. 50 мм. снимаю им портреты свадебные. но он у меня ужас какой не резкий... я не знаю даже.. хочется его поменять на что то посерьезнее...
Голосование за лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (278743) 8 лет назад
для кропа берут больше 35мм
Пиля ПилюняМудрец (18401) 8 лет назад
вряд ли кто-то берёт для кропа объектив за штуку баксов
Klim Искусственный Интеллект (278743) тоже верно
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 8 лет назад
один бюджетный, второй топовый
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
50мм на фф будет универсальным, которым можно снять и портрет, и сцену небольшую... 35мм чаще всего для репортажных съёмок. На кропе 50мм может быть как портретный объектив, с успехом и предметы можно снимать. А вообще на кроп -зум объектив прямая дорога. 17-50/2,8 50-150/2,8 . Имею ввиду именно качественные разработки для кроп-фактора.
Ελενη Искусственный Интеллект (198484) 8 лет назад
35mm 1.4 с нано-покрытием (N в маркировке) и с золотым колечком на ободке (признак топового объектива). Для полнокадровых аппаратов. Вот и стОит поэтому столько.
Sky Мыслитель (5713) 8 лет назад
35/1.4 G у Никона - это "стекло мечты" с очень красивым рисунком. А полтос 1.4 G - так себе, пресный какой-то.