Какой прожиточный минимум в Японии и какой МРОТ?

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Хотелось бы узнать как там вообще обстоит дело с прожиточным минимумом. Если, поделитесь ссылочкой на какой-нибудь источник, буду очень признательна )
Лучший ответ
sspna Мудрец (13348) 15 лет назад
У них нет таких извращений как МРОТ. :)

А вот прожиточный минимум - один из самых высоких в мире. У нас средний класс не всегда столько получает
Остальные ответы
Красота Ненаглядная Мыслитель (9959) 15 лет назад
у меня подруга там жила, е е муж работал почтальоном и получал 2500 в долл по курсу- им еле хватало на 2х без детей и жили у родителей. а ванна сидячая
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 15 лет назад
Прожиточный минимум трудно сопоставим. Вряд ли даже наших бедных устроит жить с жаровней под столом, накрытым одеялом. Это вместо обогрева. Мытье в бочечке. И имение одной комнаты, которая, после того, как постелили матрасы на голый пол, становится спальней. А вот то, что они работают с 3(!) днями отпуска в году - это правда. И работают, как проклятые. Именно к японцам относится выражение трудоголики.
студент Мыслитель (8211) 15 лет назад
Интересен не их минимум а как на этот минимум они живут насколько комфортно