по алгебре

алла чумакова Знаток (312), закрыт 8 лет назад
скажите пожайлуста загадки пословицы поговорки на тему функциональная и нефункциональная зависимость
Лучший ответ
Andrei V. Zakharov Профи (811) 15 лет назад
Чем шире наши морды, тем плотнее наши ряды (функциональная зависимость - всегда согласно определенной функции) .

Время - деньги (часто именно строгая функция) .

Где щи, там и нас ищи (строгая функциональная зависимость индикатора присутствия от индикатора наличия щей) .

Тише едешь, дальше будешь (статистическая зависимость - в среднем по статистике)

Раньше сядем, раньше выйдем (статистическая зависимость) .

Яблоко от яблони недалеко падает (статистическая зависимость - точно нельзя сказать насколько недалеко, но в среднем недалеко)
Остальные ответы
Лиана Сташевская Ученик (147) 15 лет назад
Каждый дроздок знай свой шесток! (функциональная)
За одного битого двух небитых дают (нефункциональная)