Помогите с выбором ламината на "теплый пол",какой фирмы устойчивый к температуре? Кто на практике укладывал ламинат???

DEN Мастер (1103), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Legno Профи (766) 8 лет назад
Не стоит выбирать:
1. Китайские марки
2. Неизвестные марки, которые редко встречаются
3. Марки с низким показателем влагостойкости - определяется опытным путем

Важно, что бы ламинат не вело при высыхании, если температура будет выше нормы. Производители ламинато рекомендуют температуру на поверхности ламината на теплом полу 27-34 градуса, в зависимости от конкретной марки.

Если плита низкого качества - будет меняться геометрия планки, ламинат будет "усыхать". По этому "абы что" класть нельзя.

Из нашего опыта. Последние 5 лет успешно кладем и клиенты спокойно эксплуатируют (в порядке убывания качества):
1.Quick Step
2.Balterio
3.Pergo
4.Alloc
5.HDM
6.Haro
7.Witex
8.Kronospan – vario
Это из лучшего, что совсем не реагирует на факт наличия теплого пола.
tp://legnoo.ru/content/16-kak-vybrat-laminat-dlya-ukladki-na-teplyj-pol
Остальные ответы
Cмирнофф Игорь Мыслитель (9038) 8 лет назад
любой. но лучше без теплого пола настелить пробку
ЛО-М Оракул (78311) 8 лет назад
читайте инстр к ламинату они все практически подходят к Т. П
у меня 2 -я кв вся в ламинате, кроме с/у
Aleksandr Искусственный Интеллект (154915) 8 лет назад
Смотрите не фирму, а сертификат. У любой фирмы может быть в ассортименте и годный, и не пригодный.
Katrin Мастер (1881) 8 лет назад
не посоветую, но по себе скажу, на 1 этаже дома везде плитка, на втором ламинат, на третьем паркетная дубовая доска и линолиум как сказать последнего поколения, не тот что в советские времена. Сейчас себе строим другой дом, намного поменьше, и для себя решила точно что нигде ламинат не положу, какого бы он качества и фирмы не был, не за что!!!
LegnoПрофи (766) 8 лет назад
А в чем логика? Из всех материалов - линолеум гуд, ламинат какой бы ни был - ни за что?! По принципу "старый запорожец разваливался", по этому не хочу новый мерседес, буду ездить на самокате.
Katrin Мастер (1881) все очень просто, ламинат какой бы он не был где есть не один ребенок это не очень хорошо, и тем более где есть люди с желанием хоть несколько раз в день не только в планке постоять но и отжиматься, тк не всегда есть время добежать до спорт зала, а тело требует. И кто мы же какой бы он не был срок службы сам за себя говорит. Стелить у себя ламинат вот это как раз и по принципу старого запорожца, а линулиум у нас постелен 7т за кв м. весь ламинат это бюджетный вариант, а скупой всегда платит дважды
Сеть фирменных магазинов ТЕПЛЫЙ ПОЛ Мастер (1128) 8 лет назад
На упаковке с ламинатом обычно пишут, до какой температуры его можно нагревать. В большинстве случаев до 27 градусов. Под ламинат чаще кладут инфракрасный пленочный теплый пол, реже специальные тонкие маты. О монтаже теплого пола под ламинат можно почитать тут http://teplyypol.ru/teplyy-pol-pod-laminat и тут http://teplyypol.ru/publikacii/stati-i-obzory/montazh-teplogo-pola-caleo
Марина Прус Профи (747) 7 лет назад
Могу посоветовать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] лучших производителей ламината. Здесь огромный выбор производителей влагостойкого ламината, ламината устойчивого к температуре, есть даже ламинат в детскую комнату. Я такой взяла в спальню к детям. Он покрыт таким раствором, который не царапается.
В общем почитайте, думаю вы найдете ответ на ваш вопрос!
Макс Знаток (285) 7 лет назад
лучше всего по факту обратиться в магазин или посмотреть в интернете что советуют люди и выбрать на свой вкус или полазить по сайтам и посмотреть по читать по отзывам!!! можно тут посмотреть https://floorlab.ru/
Дмитрий Некуц Ученик (123) 6 лет назад
Лично мне после перезда было лень разбираться и теплым полом и я просто позвонил друзьям