Киномания

Оцените 1 глвау) мне 12 лет

ЗНАКОМСТВО С ГОРОДОМ

В одной отдалённой планете, куда люди привыкли сбрасывать свой мусор, есть город, где проживают роботы. Те, кто проходят мимо него видят небольшой круглый участок, окруженный глубокой пропастью. А на участке возвышаются высокие стальные столбы, а столбы окружает огромная стена с охраняемым входом. Путь в него разделяет пропасть, а в противоположной стороне от города находится полицейская будка, а в ней сидит работник охранной части, который опускает мост лишь при разрешении Мэра тем самым регулируя поток странствующих роботов.
Город, высокий до того что облака косаютя кончиков зданий, но все же есть и в этом городе свой небоскреб. Телешуховская башня, которая возвышается над всеми зданиями. И эту башню обслуживает свой персонал.
В этой башне дружно проживают Мэр, роботы уборщики одной серии Йозеф, Берта и Гайка. Они все следили за чистотой башни и очень сдружились с мэром. Мэр не желал им зла и иногда поощрял их хотя он тоже не сидел без дела его обязанностью было следить за порядком в городе. И лишь по вечерам мог позволить себе отдых занимаяь любимым делом таким как перечитывание книги. В безоблачные ночи Йозеф вместе с Бертой наблюдали за звездным небом. А Гайка гуляла в городе, хотя Йозеф тоже был не прочь зайти с друзьями в тир или поиграть в комнате игровых автоматов в тетрис или марио.
Вот настал очередной выходной, когда всем разрешалось отлучиться от своих обязанностей на час другой и побродить в городе. Все зашли в лифт и оттуда в третьем этаже если считать от комнаты Мэра которая находилась наверху был выход. От выхода следовала длинная и одновременно тонкая лестница с прочными перилами, начиналось она с самого низа до самых высоких кварталов.
Город для удобства управления был разделен на пять зон: торговую, центральную, жилую, рабочую и секретную зону.
Телешуховская башня находится в центральной зоне где собственно и проживают Мэр и роботы-уборщики. Кроме башни в центральной зоне есть еще одно здание с отсеками, это старое ветхое здание где совмещены в разных залах комнатах планетарий, ботанический сад и обсерватория.
За этой системой комнат следит один старый робот который всеми силами хотел вырастить хоть одно живое растение но все попусту и вдобавок его скоро отправят в жилую зону где проживают все старые роботы.
Однажды Йозеф помогал ему перетаскивать телескопы из ботанического сада в обсерваторию. Когда с делом было покончено он подарил Йозефу один из телескопов, и он очень берег этот дорогой ему подарок…
Вот медленно открылись прозрачные двери. Все разошлись, Гайка в мастерскую где его ногу помажут машинным маслом, потому что у Гайки нога плохо двигалась, Берта в кухню где немного подрабатывала. А Йозеф решил посетить тетю Клаву.
Тетя Клава жила в жилом районе с своей собачкой Металлика. Металлика была тихой избалованной лаской собачкой, она привыкла что к ним иногда наведывается Йозеф и встречала его дружелюбным лаем. В ее доме было всего две комнаты прихожая и гостиная. В прихожей царил полумрак, а из мебели была только старая поржавевшая от времени и сырости люстра с одной работающей лампочкой, остальные перегорели хотя и эта скоро сослужит свою службу. Выйдя из прихожей в Гостиную Йозеф погладил Металлику и налил в ее миску немного нефти.
Тетя Клава предложила Йозефу сесть за стол чтобы обсудить личные вопросы. Она чистила оконные рамы, хотя почему-то задумавшись смотрела в соседнее здание.
Удобно расположившись Йозеф начал было дремать как вдруг послышался тихий голос Клавы.
— Йозеф, как у тебя на работе?
— Все как обычно моем пол, чистим потолок и окна, хотя есть приятная новость: зарплату подняли, теперь нам дают на три монетки больше чем раньше.
— Поздравляю… Как Мэр?

12 лет...
Конечно, умничка!
Лучше писать романы,
чем болтаться по подворотням.

Слишком много ошибок, поэтому трудно и не хочется читать.