Как проверить является ли дубленка натуральной или исскуственной?
выдерни несколько волосков из меха и подпали--если запахнет палёной курицей, то натуральный
поджечь шерсть, если натуральная-будет мерско вонять, если искусственная- образуется оплавившийся шарик пластмассы.
Источник: жена
Чтобы проверить натуральная ли дубленка, нужно ее поджечь и по запаху определишь: если запахло паленым- значит натуральная.
Для начала по запаху
Потом выверни наизнанку
И все увидишь
Нет пробем определить визуально, все наглядно видно. По срезу можно посмотреть, там тоже видна нат. кожа, а для начала надо посмотреть образцы точно натуральной дубленки и точно ненатуральной, тогда в магазине не ошибетесь. Можно еще понюхать натуральная будет кожей пахнуть.