Как проверить является ли дубленка натуральной или исскуственной?

. Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ольга косарева Мастер (1032) 15 лет назад
выдерни несколько волосков из меха и подпали--если запахнет палёной курицей, то натуральный
Остальные ответы
Рыжая Мыслитель (7097) 15 лет назад
Для начала по запаху
Потом выверни наизнанку
И все увидишь
Alexey Мастер (1975) 15 лет назад
Притушить сигарету
Если фейк - будет дырка
Если кожа - ничего не будет
yuliok Просветленный (33744) 15 лет назад
и так все видно, в чем сложность то
Ефимова Ольга Ученик (164) 15 лет назад
Чтобы проверить натуральная ли дубленка, нужно ее поджечь и по запаху определишь: если запахло паленым- значит натуральная.
ТАN Мыслитель (6752) 15 лет назад
Нет пробем определить визуально, все наглядно видно. По срезу можно посмотреть, там тоже видна нат. кожа, а для начала надо посмотреть образцы точно натуральной дубленки и точно ненатуральной, тогда в магазине не ошибетесь. Можно еще понюхать натуральная будет кожей пахнуть.
rashid khairoulin Ученик (216) 15 лет назад
поджечь шерсть, если натуральная-будет мерско вонять, если искусственная- образуется оплавившийся шарик пластмассы.
Источник: жена