Бег на средние и длинные дистанции начинается...

Интернет Вестник Ученик (52), закрыт 8 лет назад
а) с низкого старта
б) с высого старта
в) с хода
г) с опорой на одну руку
Лучший ответ
Rah Emil Знаток (324) 8 лет назад
б) с высокого старта
Остальные ответы
dsa sdad Мастер (1095) 8 лет назад
А мне кажется а) с низкого старта
Интернет ВестникУченик (52) 8 лет назад
Нет. С низкого на короткие, потому что слишком скорый разгон, и быстро выдыхаешься
Алексей Дудоладов Профи (525) 8 лет назад
Б) с высокого старта.
Бег на средние и длинные дистанции начинается со старта. Согласно правилам соревнований в данном случае применяется высокий старт на две команды.
Старт и стартовый разгон. По команде «На старт! » бегун занимает исходное положение у стартовой линии. Толчковая нога находится у линии, а маховая нога ставится на 2—2,5 стопы сзади. Туловище наклонено вперед примерно на 40 — 45°, ноги согнуты в тазобедренных и коленных суставах, ОЦМ расположен ближе к впередистоящей ноге. Положение тела бегуна должно быть удобным и устойчивым. Руки согнуты в локтевых суставах и занимают противоположное положение ногам. Взгляд бегуна направлен вперед на дорожку, примерно на 3 — 4 м.