колесо велосипеда 26 дюймов это сколько сантиметров в высоту?

Александр Шубенок Знаток (302), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
И Гений (56969) 9 лет назад
26" * 2.54 см = 66,04 сантиметров высота колеса по наружному диаметру.
Остальные ответы
Илья Саломатин Гуру (3169) 9 лет назад
на самом деле неизвестно, поскольку 26-дюймовые колеса - это обода 559 мм + покрышка. Чем шире покрышка, тем больше будет в итоге колесо, но в среднем это еще +10см. , то есть в районе 66см
Владимир МельниковУченик (117) 3 года назад
Можно вопрос? Дабы смотрю Вы в этом разбираетесь. Приобрел велосипед Merida Big.Seven 60 (2022) года выпуска с Диаметр колёс: 27.5" дюймов. Из велосипеда хочу сделать электро-велосипед.

Собственно заказал мотор колесо на 27.5" дюймов.

• Диаметр (Высота) — 61 сантиметр и 7 миллиметров. (примерно)
• Ширина обода — 3 сантиметра.
• Полная окружность обода — 183 сантиметра и 7 миллиметров. (примерно)

Не могли бы Вы подсказать? Параметры сопоставимы для размера велосипедного колеса на 27.5" дюймов? То есть оно подойдет для велосипеда у которого 27.5" дюймов? Или это слишком мало? или слишком много?

Чрезмерно был бы Вам признателен за помощь.